Vorstand

Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:

Präsident und Naturschutzbeauftragter
Dr. Vinzenz Maurer
Oppligen, E-Mail: praesident@ngt.ch
(persönlich: maurer.vinzenz@ngt.ch)

Kassier und Mitgliederverwaltung
Paul Aebersold
Spiez , E-Mail: aebersold.paul@ngt.ch

Beisitzerin
Regula Hänni
Blumenstein, E-Mail: haenni.regula@ngt.ch

Koordination Maturandenvorträge
Dr. med. Bernhard Kopp
Hondrich, E-Mail: kopp.bernhard@ngt.ch

Vizepräsident, Medien, Koordination Winterprogramm
Hans Martin Ott
Thun, E-Mail: ott.hans@ngt.ch

Aktuar und Webmaster
Dr. Michael Ramin
Thierachern, E-Mail: webmaster@ngt.ch
(persönlich: ramin.michael@ngt.ch)

Koordination Sommerprogramm
Dr. med. Pierre Willi
Hünibach, E-Mail: willi.pierre@ngt.ch